Хушанг Фархуджаста. Семья в Иране (Ханавада)

03 Июл 2009 | Автор: хп Алимов |

Настоящая книга продолжает серию книг «Iranica», рассказывающую о современном Иране во всех проявлениях его общественной жизни.
Этот проект воспроизводит на русском языке аналогичную иранскую книжную серию «Книга об Иране». Данная серия книг была задумана в 1375/1996 г. в Центре международных культурных исследований при Организации по культуре и исламским связям, отвечающей за просветительскую работу по ознакомлению мирового сообщества с традиционными ценностями и особенностями современной жизни Исламской Республики Иран.

Книга «Семья в Иране», как явствует из ее названия, рассказывает об иранской семье и ее развитии с древности до наших дней. Основное внимание автор уделяет современной семье, которая в Иране в зависимости от места проживания и образа жизни подразделяется на городскую, сельскую и племенную. В книге также затрагиваются проблемы многоженства, разрешенного в исламе, участия женщин в социальной жизни, хиджаба и его строгости в различные эпохи.Данные по социологии современной иранской семьи приведены как в самом тексте, так и в виде таблиц. Издание рассчитано не только на специалистов, но и на обычного читателя, которому интересна эволюция семьи в таком отличном от нашего обществе, как иранское.

СПб., 2009. 192 с.
ISBN 978-5-85803-401-8

Теги: , , ,

rilli.ru www.minmix.ru