И. А. Алимов. О чем умолчал Пу Сун-лин

28 Июн 2021 | Автор: хп Алимов |

В настоящую книгу вошел цикл рассказов, которые в разное время публиковались в ставших культовыми сборниках мистико-фантастической прозы: «Новые легенды», Новые легенды—2», «Когти неба».
Название цикла отсылает к Пу Сун-лину — знаменитому китайскому писателю, широко известному в России благодаря переводам академика В. М. Алексеева. Пу Сун-лин писал об удивительном — людях необычайных, монахах-отшельниках, лисах-оборотнях, чудесных предметах, описывал события, которые сейчас кажутся нам фантастическими.
О чем умолчал Пу Сун-лин? Конечно, он не мог знать, что случится, если древняя китайская монета попадет в руки скромного музейного смотрителя, или что будет, если современный человек встретится с кошкой-оборотнем, или как закончится история покупки скромного на вид глиняного чайника, или как может пролететь целая жизнь, пока посетитель пивной дожидается следующей кружки пива…
На  наш взгляд, это мистика и фантастика, такого не быва-ет, но Пу Сун-лин хорошо знал, что чудеса бывают и часто это недобрые чудеса.

Совместно с издательством «Пролетарский гудок».

СПб., 2021. 296 с.
ISBN 978-5-85803-569-5

Теги: ,

rilli.ru www.minmix.ru