На первую страницу сайта

навигация
внесерийные издания
серии

Хроника научной жизниИздательствоКнижные серииВнесерийные изданияПериодические изданияНаши партнерыКак заказать наши книгиСтатьи, переводы, библиографияСтатьиПереводыБиблиографияВостоковедыНаши проектыСанкт-Петербургский книжный центрПолезные ссылки

       
 

Дайсаку Икеда

Сокровенный закон жизни и смерти. Беседы о "Сутре Лотоса"

СПб., 2003. 384 с.
ISBN 5-85803-212-5

[фрагменты]

 
     
  Откуда мы приходим в этот мир, куда уходим потом? Великий японский философ Ничирен Дайшонин, живший в XIII в., написал в одном из своих трактатов, что название "Сутра Лотоса" (которое в полном переводе звучит как "Сутра Лотоса Сокровенного Закона Жизни и Смерти") - это ясные глаза души ее учения.
В этой книге читатель найдет философское истолкование "Сутры Лотоса" - с позиции японской школы Сока Гаккай. Профессор Дайсаку Икеда, глава международной организации "Сока Гаккай Интернэшнл", раскрывает самому широкому кругу взыскующих знания Золотые Ворота в древнейший, удивительный, исполненный мудрости, гармонии, доброты и неустанного созидания мир буддизма; рассеивает укоренившиеся ошибочные представления об этой религии как о религии пассивного созерцания; отвечает на волнующие людей с незапамятных времен вопросы о том, что же есть на самом деле просветление, возможно ли достижение его простым человеком в земной жизни, кто такой Будда, что такое карма, нирвана.
Дайсаку Икеда объясняет и толкует сложный текст "Сутры Лотоса", максимально приближая его к повседневной буддийской практике. Для отечественных ученых книга во многих отношениях явится откровением.
Издание предназначено для всех интересующихся историей и практикой буддизма.
 
Памятники культуры ВостокаПамятники культуры Востока: научная серияOrientaliaМир ВостокаМиф, эпос, религии народов ВостокаArchaeologica PetropolitanaEthnographica PetropolitanaSlavica PetropolitanaАрхив российского востоковеденияФольклор народов МаньчжурииДрагоценные строфы китайской поэзииСовременная проза народов Востока
 
 

Любое коммерческое использование материалов данных страниц без письменного разрешения авторов запрещено.
© Центр "Петербургское Востоковедение", 2000
© Miles, дизайн, разработка, 2000