Жб гезчма лъзбжоум
З Пзжщце ачг Кчтбрфе
хЪУЪКСЮХТТ
ъЯПАЦТЖЪБЮЗЗШЕ ЖЗТКТ
22-ЮН КЦЮБЮ "цПЗЭ ЧН"
яСЕООЮ
вЮОУЪ ЛЮДЮБЮЕГШЕ БЪЯСЪОШ
asianbanner.ru
Asian Banner Xchange
Asian Banner Xchange
asianbanner.ru

 

Книги Хольма ван Зайчика

 
 

 

Вниманию владельцев так называемых сетевых библиотек: запрещается скачивание для последующего размещения в любых целях на любых других сайтах любых наших материалов, в том числе фрагментов и полнотекстовых версий повестей Х. ван Зайчика. Рекомендуется ставить на своих сайтах прямые ссылки на соответствующие наши страницы. Пиратство - это не навсегда.
 

 

   Имеющихся в нашем распоряжении сведений достаточно лишь для того, чтобы со всей определенностью утвержать, что из-под пера (кисти?) Х. ван Зайчика вышел монументальный цикл из множества повестей под общим названием "Плохих людей нет". Переводом этого цикла на русский язык сейчас и занимаются Е. И. Худеньков и
Э. Выхристюк
.
   В настоящее время в издательстве "Азбука" опубликованы/переданы для публикации следующие книги:

ВТОРАЯ ЦЗЮАНЬ
 
Дело Судьи Ди
 

 

 

   Главный герой новой книги Хольма ван Зайчика - кот, которого зовут Судья Ди. Хвостатый человекоохранитель раньше своего хозяина, сыщика Багатура Лобо, проницает несообразность в праздничном Ханбалыке, встречающем новое тысячелетие торжественной сменой девиза правления и возможным оглашением преемника нынешнего императора.
   Багатур Лобо и его друг и напарник Богдан Рухович Оуянцев-Сю прибывают ко двору по именным приглашениям из императорской канцелярии. Казалось бы, двор исполнен безмятежной радости, и ничего дурного случиться просто не может. Однако не проходит и нескольких часов, как Баг оказывается в тюрьме, и для того чтобы выручить его, Бо-гдану приходится на главной площади столицы ударить в "барабан, взывающий к слуху"...

 

 
Дело победившей обезьяны
 

 

 

   Светлый мир Ордуси как будто померк: стылой зимой едет в Мосыкэ Багатур Лобо, отчаявшийся разобраться в своих душевных отношениях с любимой девушкой. Отпуск со Стасей превращается в очередное розыскное дело, и за хлопотами и суетой незаметно уходит любовь.
   Едет в Мосыкэ по служебным надобностям и Богдан Оуянцев-Сю, едва пришедший в себя после соловецких событий. Стоит ли говорить, что дело о плагиате - безделка, отправившая его в путь, окажется только началом нового мучительнейшего в жизни минфа деятельного расследования? И что, конечно, пути-дорожки друзей непременно пересекутся снова?
  
А может ли быть иначе? Это - судьба... Но в какой степени судьбу делают сами люди, а в какой она зависит от сторонних сил? И кто определяет - по плечу ли нам та ноше, что мы несем?..

 
Дело лис-оборотней
 

 

 

   В новой книге Хольма ван Зайчика розыскных дел мастер Багатур Лобо и ученый-законник Богдан Рухович Оуянцев-Сю снова вместе - распутывают клубок таинственных загадок, связанных с новомодным лекарственным препаратом "Лисьи чары". Это самый странный из романов ван Зайчика, в котором все герои сталкиваются с искушениями и помрачениями и не все оказываются способными эти искушения преодолеть. Это самый загадочный роман, в коем на освященной земле Соловецкой плетут кружево морока лисы-оборотни, а сама твердь, заклятая от кровопролития, впервые за много столетий обагрена кровью. Это роман о любви и ее пределах...

ПЕРВАЯ ЦЗЮАНЬ

 

Премии (вся цзюань): Меч в зеркале (СПб., 2001), Золотой кадуцей (Харьков, 2001), "Интерпресскон" (СПб., 2002)
 

 
Дело о полку Игореве
 

 

   Казалось бы, в цветущей Ордуси все сообразно, однако череда неожиданных самоубийств бояр из Александрийского Гласного Собора вновь сводит вместе в одном деятельном расследовании ученого-законника Богдана Руховича Оуянцева-Сю и сыскаря Багатура Лобо по прозвищу Тайфэн. Третье дело, которое выпало на долю друзей, оказывается самым страшным и самым запутанным. Повесть о нем завершает первую цзюань эпопеи "Плохих людей нет".

 

Дело незалежных дервишей

 

 

Эетржо дтк вцтшыцп рбзъожро

   После успешного расследования "Дела жадного варвара" пути Багатура Лобо по прозвищу Тайфэн и Богдана Руховича Оуянцева-Сю временно разошлись. Но вскоре судьба (или карма) вновь сводит сыщиков, и не где-нибудь, а в Асланiвсом уезде, куда ведут следы воинственных дервишей с парома "Святой Евлампий". Итак, ласкаво рахматуемо... или здоровеньки самлям, единочаятели!

 

Дело жадного варвара

 
     

Эетржо дтк вцтшыцп рбзъожро

   Даже в цветущем государстве Ордусь иногда совершаются преступления... Роман "Дело жадного варвара" рассказывает о первом совместном расследовании двух замечательных сыщиков - Багатура Лобо и Богдана Руховича Оуянцева-Сю. В великом городе Александрии Невской, перекинувшем высокие мосты через реку Нева-хэ, похищена святыня - наперстный крест святителя и великомученика Сысоя, в миру Елдай-Бурдай нойона, просветителя валлонов.

 

 
© Holm van Zaitchik, 2000-2002
© Э. Выхристюк, Е. Худеньков, перевод, 2000-2002
© Чжучи, дизайн, разработка, 2000