На первую страницу сайта

навигация
хроника

Хроника научной жизниИздательствоКнижные серииВнесерийные изданияПериодические изданияНаши партнерыКак заказать наши книгиСтатьи, переводы, библиографияСтатьиПереводыБиблиографияВостоковедыНаши проектыСанкт-Петербургский книжный центрКнига гостейПолезные ссылки

 

     
 
Третья национальная ярмарка
"КНИГИ РОССИИ"
 
     
 
Фотография, 30 Кб.
 
     
  С 15 по 19 марта в Москве, на ВДНХ проходила третья национальная книжная ярмарка "Книги России". Цели проведения этой ярмарки нам не совсем ясны - ведь каждый год в той же Москве проходит международная книжная ярмарка, а что до деловых контактов книжников (издателей и распространителей), то эти самые конктакты в пышности ярмарки не очень нуждаются. У нас вообще возникло довольно серьезное ощущение, что какие-то местные книжные ярмарки проходят в Москве чуть не каждый месяц (например, на стадионе "Динамо", мы уж молчим про "Олимпийский").  
     
 
Фотография, 30 Кб.
 
     
 
Как бы то ни было, наше издательство получило любезное предложение национальной Ассоциации книгоиздателей России поучаствовать в работе коллективного стенда АСКИ; на этом стенде мы и были представлены.
 
     
 
Фотография, 29 Кб.
 
     
 
Президент АСКИ Марат Васильевич Шишигин
 
     
 
Фотография, 27 Кб.
 
     
 
На ярмарке особого оживления замечено не было; некоторые из заявленных участников не приехали вовсе; погода стояла отвратительная. Несмотря на мокрый снег, перед входом в ярмарочный павильон периодически создавалась очередь за входными билетами, но эта вялая активность не идет ни в какое сравнение с читательским энтузиазмом, кипящим на сентябрьской, международной ярмарке.
 
     
 
Фотография, 29 Кб.
 
     
  И мы воспользовались временем ярмарки, дабы посетить коллег и партнеров. Но все же один вопрос не дает нам покоя: почему в Москве почти нигде нет пива "Efes" в поллитровых бутылках, ведь это пиво производят именно в столице? Такое странное положение вещей требует, несомненно, дополнительного расследования.  
     
 
Фотография, 26 Кб.
 
     
 
Директор "Крафта" А. Белов
 
     
 
Фотография, 22 Кб.
 
     
 
Директор московского "Летнего сада" В. Пинхасович
в интерьере своего магазина
 
     
 
Фотография, 27 Кб.
 
     
 
В. Пинхасович работает с документами
 
 
 

Любое коммерческое использование материалов данных страниц без письменного разрешения авторов запрещено.
© Центр "Петербургское Востоковедение", 2000
© Miles, дизайн, разработка, 2000